Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22-10-2017
13:30
ANDEMEN Tatami R.C
Logo
Logo
Paterna Ciencias R.C.
Árbitro: Carr, John Campo: Campo Rugby El Río
21-10-2017
17:00
C.R. Albacete
Logo
Logo
Tecnidex Valencia
Árbitro: López Ramírez, Sergio Campo: Estadio de Atletismo Universidad de Albacete
21-10-2017
16:30
Denia R.C
Logo
Logo
C.D.R. A Palos
Árbitro: Pérez-Fuster Herrera, Ezequiel Campo: Polideportivo Dénia
22-10-2017
17:00
C.R. La Safor
Logo
Logo
C.R. U.C.V.
Árbitro: González Ribes, Mario Campo: Polideportivo Gandía

  Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
04-11-2017
18:30
ANDEMEN Tatami R.C
Logo
Logo
C.R. Albacete
Árbitro: Delgado Morillo, José Campo: Campo Rugby El Río
05-11-2017
10:30
Tecnidex Valencia
Logo
Logo
Denia R.C
Árbitro: López Nebot, Ricardo Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"
04-11-2017
16:30
C.D.R. A Palos
Logo
Logo
C.R. La Safor
Árbitro: Aranda Diaz, Jorge Vicente Campo: Polideportivo Luis Ocaña
05-11-2017
11:00
C.R. U.C.V.
Logo
Logo
Paterna Ciencias R.C.
Árbitro: López Ramírez, Sergio Campo: Campo Rugby El Río

  Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12-11-2017
12:00
C.R. Albacete
Logo
Logo
Paterna Ciencias R.C.
Árbitro: López Nebot, Ricardo Campo: Estadio de Atletismo Universidad de Albacete
11-11-2017
17:00
Denia R.C
Logo
Logo
ANDEMEN Tatami R.C
Árbitro: Gómez Pallarés, Mario Campo: Polideportivo Dénia
11-11-2017
17:00
C.R. La Safor
Logo
Logo
Tecnidex Valencia
Árbitro: Pérez-Fuster Herrera, Ezequiel Campo: Polideportivo Gandía
11-11-2017
17:30
C.R. U.C.V.
Logo
Logo
C.D.R. A Palos
Árbitro: Borrás Olivares, Víctor Campo: Campo Rugby El Río

  Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18-11-2017
17:00
C.R. Albacete
Logo
Logo
Denia R.C
Árbitro: Vives Ruiz De Lope, Mariano Campo: Estadio de Atletismo Universidad de Albacete
18-11-2017
17:30
ANDEMEN Tatami R.C
Logo
Logo
C.R. La Safor
Árbitro: Aranda Diaz, Jorge Vicente Campo: Campo Rugby El Río
18-11-2017
16:00
Tecnidex Valencia
Logo
Logo
C.R. U.C.V.
Árbitro: Gómez Pallarés, Mario Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"
18-11-2017
16:30
C.D.R. A Palos
Logo
Logo
Paterna Ciencias R.C.
Árbitro: Borrás Olivares, Víctor Campo: Polideportivo Luis Ocaña

  Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03-12-2017
12:00
Denia R.C
Logo
Logo
Paterna Ciencias R.C.
Árbitro: Delgado Morillo, José Campo: Polideportivo Dénia
03-12-2017
12:00
C.R. La Safor
Logo
Logo
C.R. Albacete
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Estadio de Atletismo Universidad de Albacete
03-12-2017
12:30
C.R. U.C.V.
Logo
Logo
ANDEMEN Tatami R.C
Árbitro: De La Torre Simó, Rafael Campo: Campo Rugby El Río
02-12-2017
16:00
C.D.R. A Palos
Logo
Logo
Tecnidex Valencia
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Polideportivo Luis Ocaña

  Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26-11-2017
12:00
Denia R.C
Logo
Logo
C.R. La Safor
Árbitro: Baldo Espuch, Vicente Jesús Campo: Polideportivo Dénia
25-11-2017
18:00
C.R. Albacete
Logo
Logo
C.R. U.C.V.
Árbitro: Aranda Diaz, Jorge Vicente Campo: Estadio de Atletismo Universidad de Albacete
26-11-2017
12:00
ANDEMEN Tatami R.C
Logo
Logo
C.D.R. A Palos
Árbitro: Medrano García, Álvaro Campo: Campo Rugby El Río
26-11-2017
12:30
Tecnidex Valencia
Logo
Logo
Paterna Ciencias R.C.
Árbitro: Ferri Avaria, José Juan Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"

  Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16-12-2017
20:30
ANDEMEN Tatami R.C
Logo
Logo
Tecnidex Valencia
Árbitro: González Ribes, Mario Campo: Campo Rugby El Río
16-12-2017
16:00
C.D.R. A Palos
Logo
Logo
C.R. Albacete
Árbitro: Borrás Olivares, Víctor Campo: Polideportivo Luis Ocaña
17-12-2017
14:30
C.R. U.C.V.
Logo
Logo
Denia R.C
Árbitro: Martínez Fernández, Lorena Campo: Campo Rugby El Río
17-12-2017
11:00
Paterna Ciencias R.C.
Logo
Logo
C.R. La Safor
Árbitro: Tormo Delgado, Andrés Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"

  Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13-01-2018
18:30
Paterna Ciencias R.C.
Logo
Logo
ANDEMEN Tatami R.C
Árbitro: De La Torre Simó, Rafael Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"
13-01-2018
18:45
Tecnidex Valencia
Logo
Logo
C.R. Albacete
Árbitro: Medrano García, Álvaro Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"
13-01-2018
16:30
C.D.R. A Palos
Logo
Logo
Denia R.C
Árbitro: Martín Serralta, Eduard Campo: Polideportivo Luis Ocaña
13-01-2018
18:30
C.R. U.C.V.
Logo
Logo
C.R. La Safor
Árbitro: Martínez Fernández, Lorena Campo: Campo Rugby El Río

  Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20-01-2018
17:00
C.R. Albacete
Logo
Logo
ANDEMEN Tatami R.C
Árbitro: Vives Ruiz De Lope, Mariano Campo: Estadio de Atletismo Universidad de Albacete
21-01-2018
12:00
Denia R.C
Logo
Logo
Tecnidex Valencia
Árbitro: De La Torre Simó, Rafael Campo: Polideportivo Dénia
21-01-2018
12:00
C.R. La Safor
Logo
Logo
C.D.R. A Palos
Árbitro: Aranda Diaz, Jorge Vicente Campo: Polideportivo Gandía
21-01-2018
11:00
Paterna Ciencias R.C.
Logo
Logo
C.R. U.C.V.
Árbitro: González Ribes, Mario Campo: Campo Rugby El Río

  Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03-02-2018
16:00
Paterna Ciencias R.C.
Logo
Logo
C.R. Albacete
Árbitro: Gómez Pallarés, Mario Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"
03-02-2018
20:00
ANDEMEN Tatami R.C
Logo
Logo
Denia R.C
Árbitro: Zanuttini, Matías Sebastián Campo: Campo Rugby El Río
03-02-2018
18:30
Tecnidex Valencia
Logo
Logo
C.R. La Safor
Árbitro: Pérez-Fuster Herrera, Ezequiel Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"
03-02-2018
16:30
C.D.R. A Palos
Logo
Logo
C.R. U.C.V.
Árbitro: David Bellón, Óscar Campo: Polideportivo Luis Ocaña

  Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11-02-2018
12:00
Denia R.C
Logo
Logo
C.R. Albacete
Árbitro: Tormo Delgado, Pablo Campo: Polideportivo Dénia
11-02-2018
12:00
C.R. La Safor
Logo
Logo
ANDEMEN Tatami R.C
Árbitro: Zanuttini, Matías Sebastián Campo: Polideportivo Gandía
10-02-2018
16:00
C.R. U.C.V.
Logo
Logo
Tecnidex Valencia
Árbitro: López Ramírez, Sergio Campo: Campo Rugby El Río
11-02-2018
11:00
Paterna Ciencias R.C.
Logo
Logo
C.D.R. A Palos
Árbitro: De La Torre Simó, Rafael Campo: Campo Rugby El Río

  Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25-02-2018
11:00
Paterna Ciencias R.C.
Logo
Logo
Denia R.C
Árbitro: Aranda Diaz, Jorge Vicente Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"
18-03-2018
00:00
C.R. Albacete
Logo
Aplazado
Logo
C.R. La Safor
Árbitro: Campo: Estadio de Atletismo Universidad de Albacete
25-02-2018
10:00
ANDEMEN Tatami R.C
Logo
Logo
C.R. U.C.V.
Árbitro: Zanuttini, Matías Sebastián Campo: Campo Rugby El Río
24-02-2018
18:30
Tecnidex Valencia
Logo
Logo
C.D.R. A Palos
Árbitro: David Bellón, Óscar Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"

  Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
04-03-2018
12:00
C.R. La Safor
Logo
Logo
Denia R.C
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Polideportivo Gandía
04-03-2018
14:00
C.R. U.C.V.
Logo
Logo
C.R. Albacete
Árbitro: Jiménez Carrasco, Alejandro Campo: Campo Rugby El Río
04-03-2018
12:00
C.D.R. A Palos
Logo
Logo
ANDEMEN Tatami R.C
Árbitro: Zanuttini, Matías Sebastián Campo: Polideportivo Luis Ocaña
03-03-2018
18:00
Paterna Ciencias R.C.
Logo
Logo
Tecnidex Valencia
Árbitro: Pérez Albert, María José Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"

  Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10-03-2018
18:30
Tecnidex Valencia
Logo
Logo
ANDEMEN Tatami R.C
Árbitro: Ferri Avaria, José Juan Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"
10-03-2018
16:00
C.R. Albacete
Logo
Logo
C.D.R. A Palos
Árbitro: Vives Ruiz De Lope, Mariano Campo: Estadio de Atletismo Universidad de Albacete
11-03-2018
12:00
Denia R.C
Logo
Logo
C.R. U.C.V.
Árbitro: Zanuttini, Matías Sebastián Campo: Polideportivo Dénia
11-03-2018
12:00
C.R. La Safor
Logo
Logo
Paterna Ciencias R.C.
Árbitro: Aranda Diaz, Jorge Vicente Campo: Polideportivo Gandía

Cuartos - Fase Playoff

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25-03-2018
10:00
C.R. U.C.V.
Logo
Logo
Paterna Ciencias R.C.
Árbitro: Aranda Diaz, Jorge Vicente Campo: Campo Rugby El Río
24-03-2018
17:00
C.D.R. A Palos
Logo
Logo
Tecnidex Valencia
Árbitro: Zanuttini, Matías Sebastián Campo: Polideportivo Luis Ocaña

Semifinal - Fase Playoff

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08-04-2018
12:00
Denia R.C
Logo
Logo
C.D.R. A Palos
Árbitro: Martínez Ramos, Oscar Campo: Polideportivo Dénia
08-04-2018
12:00
C.R. Albacete
Logo
Logo
C.R. U.C.V.
Árbitro: González Ribes, Mario Campo: Estadio de Atletismo Universidad de Albacete

5º/6º Clasificado

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14-04-2018
18:00
Tecnidex Valencia
Logo
Logo
Paterna Ciencias R.C.
Árbitro: Borrás Olivares, Víctor Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"

3º/4º Clasificado

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15-04-2018
12:30
C.R. U.C.V.
Logo
Logo
C.D.R. A Palos
Árbitro: Murillo García-Gil, José Luís Campo: Campo Rugby El Río

1º/2º Clasificado

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15-04-2018
12:00
Denia R.C
Logo
Logo
C.R. Albacete
Árbitro: Ferri Avaria, José Juan Campo: Polideportivo Dénia

Fase Promoción

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14-04-2018
17:00
Vinataus
Logo
Logo
ANDEMEN Tatami R.C
Árbitro: Beltrán Granell, José Luis Campo: Pista Atletismo Carrefour Vinaros
22-04-2018
12:30
ANDEMEN Tatami R.C
Logo
Logo
Vinataus
Árbitro: David Bellón, Óscar Campo: Campo Rugby El Río