Calendario - Liga Autonómica 2018/2019 - 2ª Territorial

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/12/2018
11:00
Inter R.C. Alzira
Logo
Logo
C.R. Albacete
Árbitro: Jiménez Carrasco, Alejandro Campo: Ciudad Deportiva Jorge Martinez Aspar
21/10/2018
11:30
C.R. U.C.V.
Logo
Logo
Tecnidex Valencia
Árbitro: Tormo Delgado, Pablo Campo: Campo Rugby El Río
20/10/2018
17:30
Elche C.R.U
Logo
Logo
ANDEMEN Tatami R.C
Árbitro: Borrás Olivares, Víctor Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao
21/10/2018
13:00
Paterna Ciencias R.C.
Logo
Logo
C.D.R. A Palos
Árbitro: Jiménez Carrasco, Alejandro Campo: Campo Rugby El Río

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/10/2018
17:30
Inter R.C. Alzira
Logo
Logo
C.R. U.C.V.
Árbitro: Pérez Albert, María José Campo: Ciudad Deportiva Jorge Martinez Aspar
28/10/2018
12:30
Tecnidex Valencia
Logo
Logo
Elche C.R.U
Árbitro: Martínez Fernández, Lorena Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"
27/10/2018
16:00
ANDEMEN Tatami R.C
Logo
Logo
Paterna Ciencias R.C.
Árbitro: De La Torre Simó, Rafael Campo: Campo Rugby El Río
28/10/2018
12:00
C.R. Albacete
Logo
Logo
C.D.R. A Palos
Árbitro: De La Torre Simó, Rafael Campo: Estadio de Atletismo Universidad de Albacete

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/11/2018
11:30
C.R. U.C.V.
Logo
Logo
C.R. Albacete
Árbitro: Lee, Jenny Campo: Campo Rugby El Río
10/11/2018
17:15
Elche C.R.U
Logo
Logo
Inter R.C. Alzira
Árbitro: Gómez Pallarés, Mario Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao
11/11/2018
16:00
Paterna Ciencias R.C.
Logo
Logo
Tecnidex Valencia
Árbitro: Beltrán Granell, José Luis Campo: Campo Rugby El Río
10/11/2018
16:00
C.D.R. A Palos
Logo
Logo
ANDEMEN Tatami R.C
Árbitro: Zanuttini, Matías Sebastián Campo: Polideportivo Luis Ocaña

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/11/2018
11:00
C.R. U.C.V.
Logo
Logo
Elche C.R.U
Árbitro: Jiménez Carrasco, Alejandro Campo: Campo Rugby El Río
18/11/2018
14:00
Paterna Ciencias R.C.
Logo
Logo
Inter R.C. Alzira
Árbitro: Zanuttini, Matías Sebastián Campo: Campo Rugby El Río
17/11/2018
16:00
Tecnidex Valencia
Logo
Logo
C.D.R. A Palos
Árbitro: Cossé Lopez, Federico Juan Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"
18/11/2018
12:00
C.R. Albacete
Logo
Logo
ANDEMEN Tatami R.C
Árbitro: Balumyan, Sevak Campo: Estadio de Atletismo Universidad de Albacete

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/11/2018
17:00
C.R. Albacete
Logo
Logo
Elche C.R.U
Árbitro: De La Torre Simó, Rafael Campo: Estadio de Atletismo Universidad de Albacete
25/11/2018
11:30
Paterna Ciencias R.C.
Logo
Logo
C.R. U.C.V.
Árbitro: David Bellón, Óscar Campo: Campo Rugby El Río
24/11/2018
17:00
C.D.R. A Palos
Logo
Logo
Inter R.C. Alzira
Árbitro: Gómez Pallarés, Mario Campo: Polideportivo Luis Ocaña
24/11/2018
17:30
ANDEMEN Tatami R.C
Logo
Logo
Tecnidex Valencia
Árbitro: Lee, Jenny Campo: Campo Rugby El Río

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/12/2018
11:30
Elche C.R.U
Logo
Logo
Paterna Ciencias R.C.
Árbitro: David Bellón, Óscar Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao
01/12/2018
17:30
C.R. U.C.V.
Logo
Logo
C.D.R. A Palos
Árbitro: Gómez Pallarés, Mario Campo: Campo Rugby El Río
01/12/2018
17:30
Inter R.C. Alzira
Logo
Logo
ANDEMEN Tatami R.C
Árbitro: Ferri Avaria, José Juan Campo: Ciudad Deportiva Jorge Martinez Aspar
22/12/2018
18:00
Tecnidex Valencia
Logo
Logo
C.R. Albacete
Árbitro: Lee, Jenny Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/12/2018
11:30
Tecnidex Valencia
Logo
Logo
Inter R.C. Alzira
Árbitro: Zanuttini, Matías Sebastián Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"
16/12/2018
10:00
ANDEMEN Tatami R.C
Logo
Logo
C.R. U.C.V.
Árbitro: Cossé Lopez, Federico Juan Campo: Campo Rugby El Río
15/12/2018
17:00
C.D.R. A Palos
Logo
Logo
Elche C.R.U
Árbitro: Torres De La Puerta, Matías Campo: Polideportivo Luis Ocaña
15/12/2018
17:00
C.R. Albacete
Logo
Logo
Paterna Ciencias R.C.
Árbitro: Ferri Avaria, José Juan Campo: Estadio de Atletismo Universidad de Albacete

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/01/2019
12:00
C.R. Albacete
Logo
Logo
Inter R.C. Alzira
Árbitro: Baldo Espuch, Vicente Jesús Campo: Estadio de Atletismo Universidad de Albacete
13/01/2019
10:00
Tecnidex Valencia
Logo
Logo
C.R. U.C.V.
Árbitro: Jiménez Carrasco, Alejandro Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"
12/01/2019
18:30
ANDEMEN Tatami R.C
Logo
Logo
Elche C.R.U
Árbitro: Lee, Jenny Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"
12/01/2019
16:00
C.D.R. A Palos
Logo
Logo
Paterna Ciencias R.C.
Árbitro: De La Torre Simó, Rafael Campo: Polideportivo Luis Ocaña

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/01/2019
11:00
C.R. U.C.V.
Logo
Logo
Inter R.C. Alzira
Árbitro: Ferri Avaria, José Juan Campo: Campo Rugby El Río
20/01/2019
11:30
Elche C.R.U
Logo
Logo
Tecnidex Valencia
Árbitro: David Bellón, Óscar Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao
20/01/2019
12:30
Paterna Ciencias R.C.
Logo
Logo
ANDEMEN Tatami R.C
Árbitro: Jiménez Carrasco, Alejandro Campo: Campo Rugby El Río
19/01/2019
16:00
C.D.R. A Palos
Logo
Logo
C.R. Albacete
Árbitro: Beltrán Granell, José Luis Campo: Polideportivo Luis Ocaña

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/01/2019
12:00
C.R. Albacete
Logo
Logo
C.R. U.C.V.
Árbitro: Baldo Espuch, Vicente Jesús Campo: Estadio de Atletismo Universidad de Albacete
27/01/2019
11:00
Inter R.C. Alzira
Logo
Logo
Elche C.R.U
Árbitro: Lee, Jenny Campo: Ciudad Deportiva Jorge Martinez Aspar
27/01/2019
11:00
Tecnidex Valencia
Logo
Logo
Paterna Ciencias R.C.
Árbitro: Zanuttini, Matías Sebastián Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"
26/01/2019
18:30
ANDEMEN Tatami R.C
Logo
Logo
C.D.R. A Palos
Árbitro: Gómez Pallarés, Mario Campo: Campo Rugby El Río

Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/02/2019
11:30
Elche C.R.U
Logo
Logo
C.R. U.C.V.
Árbitro: Baldo Espuch, Vicente Jesús Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao
09/02/2019
17:30
Inter R.C. Alzira
Logo
Logo
Paterna Ciencias R.C.
Árbitro: Lee, Jenny Campo: Ciudad Deportiva Jorge Martinez Aspar
09/02/2019
16:00
C.D.R. A Palos
Logo
Logo
Tecnidex Valencia
Árbitro: Zanuttini, Matías Sebastián Campo: Polideportivo Luis Ocaña
10/02/2019
11:30
ANDEMEN Tatami R.C
Logo
Logo
C.R. Albacete
Árbitro: De La Torre Simó, Rafael Campo: Campo Rugby El Río

Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/02/2019
11:00
Elche C.R.U
Logo
Logo
C.R. Albacete
Árbitro: Balumyan, Sevak Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao
17/02/2019
12:30
C.R. U.C.V.
Logo
Logo
Paterna Ciencias R.C.
Árbitro: Zanuttini, Matías Sebastián Campo: Campo Rugby El Río
16/02/2019
17:30
Inter R.C. Alzira
Logo
Logo
C.D.R. A Palos
Árbitro: Ferri Avaria, José Juan Campo: Ciudad Deportiva Jorge Martinez Aspar
16/02/2019
16:00
Tecnidex Valencia
Logo
Logo
ANDEMEN Tatami R.C
Árbitro: De La Rubia, Miriam Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"

Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/02/2019
18:00
Paterna Ciencias R.C.
Logo
Logo
Elche C.R.U
Árbitro: Ferri Avaria, José Juan Campo: Campo Rugby El Río
23/02/2019
16:00
C.D.R. A Palos
Logo
Logo
C.R. U.C.V.
Árbitro: David Bellón, Óscar Campo: Polideportivo Luis Ocaña
23/02/2019
19:30
ANDEMEN Tatami R.C
Logo
Logo
Inter R.C. Alzira
Árbitro: Zanuttini, Matías Sebastián Campo: Campo Rugby El Río
24/02/2019
12:00
C.R. Albacete
Logo
Logo
Tecnidex Valencia
Árbitro: Alcalde Molina, Rafael Campo: Estadio de Atletismo Universidad de Albacete

Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/03/2019
00:00
Inter R.C. Alzira
Logo
Logo
Tecnidex Valencia
Árbitro: Campo:
10/03/2019
00:00
C.R. U.C.V.
Logo
Logo
ANDEMEN Tatami R.C
Árbitro: Campo:
10/03/2019
00:00
Elche C.R.U
Logo
Logo
C.D.R. A Palos
Árbitro: Campo:
10/03/2019
00:00
Paterna Ciencias R.C.
Logo
Logo
C.R. Albacete
Árbitro: Campo:

Playoff Cuartos de Final

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/03/2019
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
24/03/2019
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Playoff Semifinal

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
31/03/2019
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
31/03/2019
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Playoff Final 5°/6°

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/04/2019
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Playoff Final 3°/4°

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/04/2019
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Playoff Final 1°/2°

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/04/2019
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Fase de Ascenso/Descenso Ida

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/04/2019
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Fase de Ascenso/Descenso Vuelta

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/05/2019
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: