Calendario - Liga Autonómica 2019/2020 - 2ª Territorial Masculina

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/10/2019
11:00
R.C. Valencia B Estudiantes
Logo
Logo
Elche C.R.U
Árbitro: Delgado Morillo, José Campo: Campos Jorge Diego "Pantera" - Valencia
06/10/2019
12:00
Denia Barbarians Marina Alta
Logo
Logo
Alicante R.C.
Árbitro: Baldo Espuch, Vicente Jesús Campo: Polideportivo Dénia
05/10/2019
17:00
Ancoralba Albacete
Logo
Logo
Tavernes R.C
Incomparecencia
Árbitro: Asignado, Sin Arbitro Campo: Estadio de Atletismo Universidad de Albacete
05/10/2019
19:00
Tatami R.C B
Logo
Logo
Albacete B/A Palos
Árbitro: Borrás Olivares, Víctor Campo: Campo Rugby El Río - Valencia

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/10/2019
11:00
R.C. Valencia B Estudiantes
Logo
Logo
Denia Barbarians Marina Alta
Árbitro: Zanuttini, Matías Sebastián Campo: Campos Jorge Diego "Pantera" - Valencia
20/10/2019
12:00
Alicante R.C.
Logo
Logo
Ancoralba Albacete
Árbitro: Baldo Espuch, Vicente Jesús Campo: Campo Juan Antonio Samaranch - Alicante
20/10/2019
12:00
Tavernes R.C
Logo
Logo
Tatami R.C B
Árbitro: David Bellón, Óscar Campo: El Vergeret - Tavernes
19/10/2019
17:00
Elche C.R.U
Logo
Logo
Albacete B/A Palos
Árbitro: Ferri Avaria, José Juan Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao - Elche

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/10/2019
17:00
Denia Barbarians Marina Alta
Logo
Logo
Elche C.R.U
Árbitro: De La Torre Simó, Rafael Campo: Polideportivo Dénia
26/10/2019
18:30
Ancoralba Albacete
Logo
Logo
R.C. Valencia B Estudiantes
Árbitro: Balumyan, Sevak Campo: Estadio de Atletismo Universidad de Albacete
27/10/2019
12:30
Tatami R.C B
Logo
Logo
Alicante R.C.
Árbitro: Delgado Morillo, José Campo: Campo Rugby El Río - Valencia
27/10/2019
12:00
Tavernes R.C
Logo
Logo
Albacete B/A Palos
Árbitro: Lee, Jenny Campo: El Vergeret - Tavernes

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/11/2019
17:00
Denia Barbarians Marina Alta
Logo
Logo
Ancoralba Albacete
Árbitro: Ferri Avaria, José Juan Campo: Polideportivo Dénia
03/11/2019
11:00
R.C. Valencia B Estudiantes
Logo
Logo
Tatami R.C B
Árbitro: Balumyan, Sevak Campo: Campos Jorge Diego "Pantera" - Valencia
21/12/2019
18:00
Alicante R.C.
Logo
Logo
Albacete B/A Palos
Árbitro: Cutillas López, Roberto Campo: Campo Juan Antonio Samaranch - Alicante
02/11/2019
17:00
Elche C.R.U
Logo
Logo
Tavernes R.C
Árbitro: Escudero Abenza, Juan María Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao - Elche

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/11/2019
17:00
Elche C.R.U
Logo
Logo
Ancoralba Albacete
Árbitro: David Bellón, Óscar Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao - Elche
16/11/2019
17:30
Tatami R.C B
Logo
Logo
Denia Barbarians Marina Alta
Árbitro: Aranda Diaz, Jorge Vicente Campo: Campo Rugby El Río - Valencia
17/11/2019
12:00
R.C. Valencia B Estudiantes
Logo
Logo
Albacete B/A Palos
Árbitro: Ferri Avaria, José Juan Campo: Campos Jorge Diego "Pantera" - Valencia
17/11/2019
12:00
Tavernes R.C
Logo
Logo
Alicante R.C.
Árbitro: Lee, Jenny Campo: El Vergeret - Tavernes

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/11/2019
17:00
Ancoralba Albacete
Logo
Logo
Tatami R.C B
Árbitro: Alcalde Molina, Rafael Campo: Estadio de Atletismo Universidad de Albacete
30/11/2019
17:00
Denia Barbarians Marina Alta
Logo
Logo
Albacete B/A Palos
Árbitro: Aranda Diaz, Jorge Vicente Campo: Polideportivo Dénia
01/12/2019
11:00
R.C. Valencia B Estudiantes
Logo
Logo
Tavernes R.C
Árbitro: Pérez-Fuster Herrera, Ezequiel Campo: Campos Jorge Diego "Pantera" - Valencia
30/11/2019
18:30
Alicante R.C.
Logo
Logo
Elche C.R.U
Árbitro: Lee, Jenny Campo: Campo Juan Antonio Samaranch - Alicante

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/12/2019
18:30
Alicante R.C.
Logo
Logo
R.C. Valencia B Estudiantes
Árbitro: Baldo Espuch, Vicente Jesús Campo: Campo Juan Antonio Samaranch - Alicante
15/12/2019
12:00
Tavernes R.C
Logo
Logo
Denia Barbarians Marina Alta
Árbitro: David Bellón, Óscar Campo: El Vergeret - Tavernes
14/12/2019
18:00
Ancoralba Albacete
Logo
Logo
Albacete B/A Palos
Árbitro: Balumyan, Sevak Campo: Estadio de Atletismo Universidad de Albacete
14/12/2019
17:00
Elche C.R.U
Logo
Logo
Tatami R.C B
Árbitro: Escudero Abenza, Juan María Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao - Elche

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/01/2020
17:00
Elche C.R.U
Logo
Logo
R.C. Valencia B Estudiantes
Árbitro: Lee, Jenny Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao - Elche
11/01/2020
19:00
Alicante R.C.
Logo
Logo
Denia Barbarians Marina Alta
Árbitro: Escudero Abenza, Juan María Campo: Campo Juan Antonio Samaranch - Alicante
12/01/2020
12:00
Tavernes R.C
Logo
Logo
Ancoralba Albacete
Árbitro: Aranda Diaz, Jorge Vicente Campo: El Vergeret - Tavernes
11/01/2020
16:00
Albacete B/A Palos
Logo
Logo
Tatami R.C B
Árbitro: De La Torre Simó, Rafael Campo: Campo de Rugby Cristina Martínez - Pol. Luis Ocaña

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/01/2020
17:00
Denia Barbarians Marina Alta
Logo
Logo
R.C. Valencia B Estudiantes
Árbitro: Baldo Espuch, Vicente Jesús Campo: Polideportivo Dénia
19/01/2020
12:00
Ancoralba Albacete
Logo
Logo
Alicante R.C.
Árbitro: David Bellón, Óscar Campo: Estadio de Atletismo Universidad de Albacete
19/01/2020
11:00
Tatami R.C B
Logo
Logo
Tavernes R.C
Árbitro: Gómez Pallarés, Mario Campo: Campo Rugby El Río - Valencia
18/01/2020
16:00
Albacete B/A Palos
Logo
Logo
Elche C.R.U
Árbitro: Beltrán Granell, José Luis Campo: Campo de Rugby Cristina Martínez - Pol. Luis Ocaña

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/01/2020
11:30
Elche C.R.U
Logo
Logo
Denia Barbarians Marina Alta
Árbitro: David Bellón, Óscar Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao - Elche
26/01/2020
11:00
R.C. Valencia B Estudiantes
Logo
Logo
Ancoralba Albacete
Árbitro: Zanuttini, Matías Sebastián Campo: Campos Jorge Diego "Pantera" - Valencia
26/01/2020
12:00
Alicante R.C.
Logo
Logo
Tatami R.C B
Árbitro: Ferri Avaria, José Juan Campo: Campo Juan Antonio Samaranch - Alicante
26/01/2020
11:15
Albacete B/A Palos
Logo
Logo
Tavernes R.C
Árbitro: Martínez Fernández, Lorena Campo: Campo de Rugby Cristina Martínez - Pol. Luis Ocaña

Jornada 11

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/02/2020
12:00
Ancoralba Albacete
Logo
Logo
Denia Barbarians Marina Alta
Árbitro: Escudero Abenza, Juan María Campo: Estadio de Atletismo Universidad de Albacete
09/02/2020
11:00
Tatami R.C B
Logo
Logo
R.C. Valencia B Estudiantes
Árbitro: Pérez-Fuster Herrera, Ezequiel Campo: Campo Rugby El Río - Valencia
09/02/2020
11:00
Albacete B/A Palos
Logo
Logo
Alicante R.C.
Árbitro: Aranda Diaz, Jorge Vicente Campo: Campo de Rugby Cristina Martínez - Pol. Luis Ocaña
09/02/2020
12:00
Tavernes R.C
Logo
Logo
Elche C.R.U
Árbitro: Delgado Morillo, José Campo: El Vergeret - Tavernes

Jornada 12

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/02/2020
12:00
Ancoralba Albacete
Logo
Logo
Elche C.R.U
Árbitro: Martínez Fernández, Lorena Campo: Estadio de Atletismo Universidad de Albacete
15/02/2020
16:00
Denia Barbarians Marina Alta
Logo
Logo
Tatami R.C B
Árbitro: González Orozco, Julio Francisco Campo: Polideportivo Dénia
15/02/2020
17:00
Albacete B/A Palos
Logo
Logo
R.C. Valencia B Estudiantes
Árbitro: Calabro Borasi, Juan Ignacio Campo: Campo de Rugby Cristina Martínez - Pol. Luis Ocaña
15/02/2020
18:00
Alicante R.C.
Logo
Logo
Tavernes R.C
Árbitro: Cutillas López, Roberto Campo: Campo Juan Antonio Samaranch - Alicante

Jornada 13

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/02/2020
18:45
Tatami R.C B
Logo
Logo
Ancoralba Albacete
Árbitro: Aranda Diaz, Jorge Vicente Campo: Campo Rugby El Río - Valencia
29/02/2020
17:00
Albacete B/A Palos
Logo
Logo
Denia Barbarians Marina Alta
Árbitro: Ferri Avaria, José Juan Campo: Campo de Rugby Cristina Martínez - Pol. Luis Ocaña
01/03/2020
12:00
Tavernes R.C
Logo
Logo
R.C. Valencia B Estudiantes
Árbitro: David Bellón, Óscar Campo: El Vergeret - Tavernes
01/03/2020
11:00
Elche C.R.U
Logo
Logo
Alicante R.C.
Árbitro: Martín Serralta, Eduard Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao - Elche

Jornada 14

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/03/2020
13:00
R.C. Valencia B Estudiantes
Logo
Logo
Alicante R.C.
Árbitro: Aranda Diaz, Jorge Vicente Campo: Campos Jorge Diego "Pantera" - Valencia
07/03/2020
16:00
Denia Barbarians Marina Alta
Logo
Logo
Tavernes R.C
Árbitro: Ferri Avaria, José Juan Campo: Polideportivo Dénia
07/03/2020
16:00
Albacete B/A Palos
Logo
Logo
Ancoralba Albacete
Árbitro: Beltrán Granell, José Luis Campo: Campo de Rugby Cristina Martínez - Pol. Luis Ocaña
08/03/2020
13:30
Tatami R.C B
Logo
Logo
Elche C.R.U
Árbitro: Beltrán Granell, José Luis Campo: Campo Rugby El Río - Valencia

Final Play-Off 1º - 2º

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/10/2020
17:00
Alicante R.C.
Logo
Logo
Ancoralba Albacete
Árbitro: Martínez Fernández, Lorena Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao - Elche

Fase Promoción

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/10/2020
00:00
R.C. Valencia B Estudiantes
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: Campos Jorge Diego "Pantera" - Valencia