Calendario - Liga Autonómica 2019/2020 - 2ª Territorial Masculina

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/10/2019
11:00
R.C. Valencia B
Logo
Logo
Elche C.R.U
Árbitro: Delgado Morillo, José Campo: Campos Jorge Diego "Pantera" - Valencia
06/10/2019
12:00
Denia R.C
Logo
Logo
Alicante R.C.
Árbitro: Baldo Espuch, Vicente Jesús Campo: Polideportivo Dénia
05/10/2019
17:00
C.R. Albacete
Logo
Logo
Tavernes R.C
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Estadio de Atletismo Universidad de Albacete
05/10/2019
19:00
ANDEMEN Tatami R.C B
Logo
Logo
C.D.R. A Palos
Árbitro: Borrás Olivares, Víctor Campo: Campo Rugby El Río - Valencia

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/10/2019
11:00
R.C. Valencia B
Logo
Logo
Denia R.C
Árbitro: Zanuttini, Matías Sebastián Campo: Campos Jorge Diego "Pantera" - Valencia
20/10/2019
12:00
Alicante R.C.
Logo
Logo
C.R. Albacete
Árbitro: Baldo Espuch, Vicente Jesús Campo: Campo Juan Antonio Samaranch - Alicante
20/10/2019
12:00
Tavernes R.C
Logo
Logo
ANDEMEN Tatami R.C B
Árbitro: David Bellón, Óscar Campo: El Vergeret - Tavernes
19/10/2019
17:00
Elche C.R.U
Logo
Logo
C.D.R. A Palos
Árbitro: Ferri Avaria, José Juan Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao - Elche

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/10/2019
17:00
Denia R.C
Logo
Logo
Elche C.R.U
Árbitro: De La Torre Simó, Rafael Campo: Polideportivo Dénia
26/10/2019
18:30
C.R. Albacete
Logo
Logo
R.C. Valencia B
Árbitro: Balumyan, Sevak Campo: Estadio de Atletismo Universidad de Albacete
27/10/2019
12:30
ANDEMEN Tatami R.C B
Logo
Logo
Alicante R.C.
Árbitro: Delgado Morillo, José Campo: Campo Rugby El Río - Valencia
27/10/2019
12:00
Tavernes R.C
Logo
Logo
C.D.R. A Palos
Árbitro: Lee, Jenny Campo: El Vergeret - Tavernes

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/11/2019
17:00
Denia R.C
Logo
Logo
C.R. Albacete
Árbitro: Ferri Avaria, José Juan Campo: Polideportivo Dénia
03/11/2019
11:00
R.C. Valencia B
Logo
Logo
ANDEMEN Tatami R.C B
Árbitro: Balumyan, Sevak Campo: Campos Jorge Diego "Pantera" - Valencia
21/12/2019
16:00
Alicante R.C.
Logo
Aplazado
Logo
C.D.R. A Palos
Árbitro: Campo: Campo Juan Antonio Samaranch - Alicante
02/11/2019
17:00
Elche C.R.U
Logo
Logo
Tavernes R.C
Árbitro: Escudero Abenza, Juan María Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao - Elche

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/11/2019
17:00
Elche C.R.U
Logo
Logo
C.R. Albacete
Árbitro: David Bellón, Óscar Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao - Elche
16/11/2019
17:30
ANDEMEN Tatami R.C B
Logo
Logo
Denia R.C
Árbitro: Aranda Diaz, Jorge Vicente Campo: Campo Rugby El Río - Valencia
17/11/2019
12:00
R.C. Valencia B
Logo
Logo
C.D.R. A Palos
Árbitro: Ferri Avaria, José Juan Campo: Campos Jorge Diego "Pantera" - Valencia
17/11/2019
12:00
Tavernes R.C
Logo
Logo
Alicante R.C.
Árbitro: Lee, Jenny Campo: El Vergeret - Tavernes

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/11/2019
17:00
C.R. Albacete
Logo
Logo
ANDEMEN Tatami R.C B
Árbitro: Alcalde Molina, Rafael Campo: Estadio de Atletismo Universidad de Albacete
30/11/2019
17:00
Denia R.C
Logo
Logo
C.D.R. A Palos
Árbitro: Aranda Diaz, Jorge Vicente Campo: Polideportivo Dénia
01/12/2019
11:00
R.C. Valencia B
Logo
Logo
Tavernes R.C
Árbitro: Pérez-Fuster Herrera, Ezequiel Campo: Campos Jorge Diego "Pantera" - Valencia
30/11/2019
18:30
Alicante R.C.
Logo
Logo
Elche C.R.U
Árbitro: Lee, Jenny Campo: Campo Juan Antonio Samaranch - Alicante

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/12/2019
18:30
Alicante R.C.
Logo
Logo
R.C. Valencia B
Árbitro: Baldo Espuch, Vicente Jesús Campo: Campo Juan Antonio Samaranch - Alicante
15/12/2019
12:00
Tavernes R.C
Logo
Logo
Denia R.C
Árbitro: David Bellón, Óscar Campo: El Vergeret - Tavernes
14/12/2019
18:00
C.R. Albacete
Logo
Logo
C.D.R. A Palos
Árbitro: Balumyan, Sevak Campo: Estadio de Atletismo Universidad de Albacete
14/12/2019
17:00
Elche C.R.U
Logo
Logo
ANDEMEN Tatami R.C B
Árbitro: Escudero Abenza, Juan María Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao - Elche

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/01/2020
00:00
Elche C.R.U
Logo
Logo
R.C. Valencia B
Árbitro: Campo:
12/01/2020
00:00
Alicante R.C.
Logo
Logo
Denia R.C
Árbitro: Campo:
12/01/2020
00:00
Tavernes R.C
Logo
Logo
C.R. Albacete
Árbitro: Campo:
12/01/2020
00:00
C.D.R. A Palos
Logo
Logo
ANDEMEN Tatami R.C B
Árbitro: Campo:

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/01/2020
00:00
Denia R.C
Logo
Logo
R.C. Valencia B
Árbitro: Campo:
19/01/2020
00:00
C.R. Albacete
Logo
Logo
Alicante R.C.
Árbitro: Campo:
19/01/2020
00:00
ANDEMEN Tatami R.C B
Logo
Logo
Tavernes R.C
Árbitro: Campo:
19/01/2020
00:00
C.D.R. A Palos
Logo
Logo
Elche C.R.U
Árbitro: Campo:

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/01/2020
00:00
Elche C.R.U
Logo
Logo
Denia R.C
Árbitro: Campo:
26/01/2020
00:00
R.C. Valencia B
Logo
Logo
C.R. Albacete
Árbitro: Campo:
26/01/2020
00:00
Alicante R.C.
Logo
Logo
ANDEMEN Tatami R.C B
Árbitro: Campo:
26/01/2020
00:00
C.D.R. A Palos
Logo
Logo
Tavernes R.C
Árbitro: Campo:

Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/02/2020
00:00
C.R. Albacete
Logo
Logo
Denia R.C
Árbitro: Campo:
09/02/2020
00:00
ANDEMEN Tatami R.C B
Logo
Logo
R.C. Valencia B
Árbitro: Campo:
09/02/2020
00:00
C.D.R. A Palos
Logo
Logo
Alicante R.C.
Árbitro: Campo:
09/02/2020
00:00
Tavernes R.C
Logo
Logo
Elche C.R.U
Árbitro: Campo:

Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/02/2020
00:00
C.R. Albacete
Logo
Logo
Elche C.R.U
Árbitro: Campo:
16/02/2020
00:00
Denia R.C
Logo
Logo
ANDEMEN Tatami R.C B
Árbitro: Campo:
16/02/2020
00:00
C.D.R. A Palos
Logo
Logo
R.C. Valencia B
Árbitro: Campo:
16/02/2020
00:00
Alicante R.C.
Logo
Logo
Tavernes R.C
Árbitro: Campo:

Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/03/2020
00:00
ANDEMEN Tatami R.C B
Logo
Logo
C.R. Albacete
Árbitro: Campo:
01/03/2020
00:00
C.D.R. A Palos
Logo
Logo
Denia R.C
Árbitro: Campo:
01/03/2020
00:00
Tavernes R.C
Logo
Logo
R.C. Valencia B
Árbitro: Campo:
01/03/2020
00:00
Elche C.R.U
Logo
Logo
Alicante R.C.
Árbitro: Campo:

Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/03/2020
00:00
R.C. Valencia B
Logo
Logo
Alicante R.C.
Árbitro: Campo:
08/03/2020
00:00
Denia R.C
Logo
Logo
Tavernes R.C
Árbitro: Campo:
08/03/2020
00:00
C.D.R. A Palos
Logo
Logo
C.R. Albacete
Árbitro: Campo:
08/03/2020
00:00
ANDEMEN Tatami R.C B
Logo
Logo
Elche C.R.U
Árbitro: Campo:

Cuartos Play-Off

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/03/2020
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
15/03/2020
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Semifinal Play-Off

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/03/2020
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
29/03/2020
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

5º - 6º

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/04/2020
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

3º - 4º

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/04/2020
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Final Play-Off 1º - 2º

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/04/2020
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Fase Promoción Ida

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/04/2020
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Fase Promoción Vuelta

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/05/2020
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: