Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20-01-2018
12:00
C.R. San Roque/Castelló
Logo
Logo
Elche
Árbitro: Pérez Albert, Evaristo María Campo: Parque Deportivo Sindical
20-01-2018
13:00
C.R. La Vila
Logo
Logo
Akra Barbara R.C
Árbitro: De La Torre Simó, Rafael Campo: Polideportivo del Pantano
03-02-2018
00:00
Descanso
Logo
Aplazado
Logo
C.D Universidad Alicante
Árbitro: Campo:
20-01-2018
10:30
Tecnidex Valencia B
Logo
Logo
La Safor / Denia
Árbitro: Ferri Avaria, José Juan Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"

  Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03-02-2018
12:15
C.R. San Roque/Castelló
Logo
Logo
La Safor / Denia
Árbitro: Tormo Delgado, Andrés Campo: Campo Rugby El Río
27-01-2018
12:30
Elche
Logo
Logo
Albacete
Árbitro: De La Torre Simó, Rafael Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao
27-01-2018
12:00
C.R. La Vila
Logo
Logo
Tecnidex Valencia B
Árbitro: Ferri Avaria, José Juan Campo: Polideportivo del Pantano
27-01-2018
13:00
C.D Universidad Alicante
Logo
Logo
Akra Barbara R.C
Árbitro: David Bellón, Óscar Campo: Campo Rugby Universidad Alicante

  Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10-02-2018
11:30
La Safor / Denia
Logo
Logo
Elche
Árbitro: Pérez Albert, Evaristo María Campo: Polideportivo Gandía
10-02-2018
Akra Barbara R.C
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
10-02-2018
13:00
C.R. La Vila
Logo
Logo
C.D Universidad Alicante
Árbitro: Balumyan, Sevak Campo: Polideportivo del Pantano
10-02-2018
10:30
Tecnidex Valencia B
Logo
Logo
C.R. San Roque/Castelló
Árbitro: Gimeno Burguet, Carlos Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"

  Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24-02-2018
12:00
Elche
Logo
Logo
Akra Barbara R.C
Árbitro: Baldo Espuch, Vicente Jesús Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao
24-02-2018
12:45
Tecnidex Valencia B
Logo
Logo
C.D Universidad Alicante
Árbitro: Gimeno Burguet, Carlos Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"
10-03-2018
11:00
La Safor / Denia
Logo
Logo
C.R. La Vila
Árbitro: Balumyan, Sevak Campo: Polideportivo Gandía
24-02-2018
00:00
C.R. San Roque/Castelló
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

  Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03-03-2018
11:30
C.D Universidad Alicante
Logo
Logo
Elche
Árbitro: Baldo Espuch, Vicente Jesús Campo: Campo Rugby Universidad Alicante
03-03-2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Tecnidex Valencia B
Árbitro: Campo:
07-04-2018
13:00
Akra Barbara R.C
Logo
Logo
La Safor / Denia
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Campo La Cigueña
17-02-2018
16:00
C.R. La Vila
Logo
Logo
C.R. San Roque/Castelló
Árbitro: Balumyan, Sevak Campo: Polideportivo del Pantano

  Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17-03-2018
12:30
Elche
Logo
Logo
C.R. La Vila
Árbitro: Baldo Espuch, Vicente Jesús Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao
10-03-2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
La Safor / Denia
Árbitro: Campo:
10-03-2018
13:00
Tecnidex Valencia B
Logo
Logo
Akra Barbara R.C
Árbitro: Pérez Albert, Evaristo María Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"
10-03-2018
12:30
C.R. San Roque/Castelló
Logo
Logo
C.D Universidad Alicante
Árbitro: Gimeno Burguet, Carlos Campo: Parque Deportivo Sindical

  Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24-03-2018
11:30
Elche
Logo
Logo
Tecnidex Valencia B
Árbitro: Balumyan, Sevak Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao
24-03-2018
00:00
C.R. La Vila
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
24-03-2018
11:00
La Safor / Denia
Logo
Logo
C.D Universidad Alicante
Árbitro: Martínez Fernández, Lorena Campo: Polideportivo Gandía
24-03-2018
13:15
Akra Barbara R.C
Logo
Logo
C.R. San Roque/Castelló
Árbitro: Ferri Avaria, José Juan Campo: Campo La Cigueña

Cuartos - Fase Playoff

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14-04-2018
13:00
Elche
Logo
Logo
La Safor / Denia
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao
14-04-2018
14:30
Akra Barbara R.C
Logo
Logo
C.D Universidad Alicante
Árbitro: Cutillas López, Roberto Campo: Campo La Cigueña

Semifinal - Fase Playoff

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21-04-2018
14:30
C.R. San Roque/Castelló
Logo
Logo
Akra Barbara R.C
Árbitro: Gómez Pallarés, Mario Campo: Campo Rugby El Río
28-04-2018
13:00
Tecnidex Valencia B
Logo
Logo
Elche
Árbitro: Tormo Delgado, Pablo Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"

5º/6º Clasificado

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06-05-2018
00:00
C.D Universidad Alicante
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: Campo Rugby Universidad Alicante

3º/4º Clasificado

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05-05-2018
14:00
Elche
Logo
Logo
Akra Barbara R.C
Árbitro: Baldo Espuch, Vicente Jesús Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao

1º/2º Clasificado

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19-05-2018
11:30
C.R. San Roque/Castelló
Logo
Logo
Tecnidex Valencia B
Árbitro: Pérez Albert, María José Campo: Parque Deportivo Sindical