Calendario - Liga Autonómica 2017/2018 - S14 Grupo A

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/10/2017
00:00
CAU Valencia C
Logo
Logo
Elche
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Campo Rugby El Río
21/10/2017
09:30
ANDEMEN Tatami R.C.
Logo
Logo
C.P. Les Abelles B
Árbitro: Aranda Diaz, Jorge Vicente Campo: Campo Rugby El Río
21/10/2017
11:00
UER Montcada
Logo
Logo
Tecnidex Valencia B
Árbitro: Pérez Albert, Evaristo María Campo: Polideportivo La Pelosa
21/10/2017
12:00
C.P. Les Abelles A
Logo
Logo
C.R. San Roque
Árbitro: Peñas Fernández, Jose Miguel Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"
21/10/2017
00:00
C.R. La Vila
Logo
Logo
Descanso 2
Árbitro: Campo:

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
04/11/2017
10:00
Elche
Logo
Logo
ANDEMEN Tatami R.C.
Árbitro: De La Torre Simó, Rafael Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao
04/11/2017
14:15
CAU Valencia C
Logo
Logo
Tecnidex Valencia B
Árbitro: Martínez Fernández, Lorena Campo: Campo Rugby El Río
04/11/2017
00:00
Descanso 2
Logo
Logo
C.R. San Roque
Árbitro: Campo:
04/11/2017
11:00
UER Montcada
Logo
Logo
C.P. Les Abelles B
Árbitro: López Nebot, Ricardo Campo: Polideportivo La Pelosa
04/11/2017
11:00
C.P. Les Abelles A
Logo
Logo
C.R. La Vila
Árbitro: Balumyan, Sevak Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/11/2017
12:00
CAU Valencia C
Logo
Logo
C.P. Les Abelles A
Árbitro: Borrás Olivares, Víctor Campo: Campo Rugby El Río
11/11/2017
00:00
Tecnidex Valencia B
Logo
Logo
Descanso 2
Árbitro: Campo:
11/11/2017
11:00
UER Montcada
Logo
Logo
ANDEMEN Tatami R.C.
Árbitro: Gimeno Burguet, Carlos Campo: Polideportivo La Pelosa
11/11/2017
11:00
C.R. La Vila
Logo
Logo
Elche
Árbitro: Vives Ruiz De Lope, Mariano Campo: Polideportivo del Pantano
11/11/2017
11:00
C.R. San Roque
Logo
Logo
C.P. Les Abelles B
Árbitro: Martín Serralta, Eduard Campo: Campo Rugby El Río

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/11/2017
12:45
CAU Valencia C
Logo
Logo
C.R. La Vila
Árbitro: Calabro Borasi, Juan Ignacio Campo: Campo Rugby El Río
18/11/2017
11:00
Elche
Logo
Logo
Tecnidex Valencia B
Árbitro: Balumyan, Sevak Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao
18/11/2017
00:00
ANDEMEN Tatami R.C.
Logo
Logo
Descanso 2
Árbitro: Campo:
18/11/2017
12:00
C.P. Les Abelles B
Logo
Logo
C.P. Les Abelles A
Árbitro: Peñas Fernández, Jose Miguel Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"
18/11/2017
13:00
C.R. San Roque
Logo
Logo
UER Montcada
Árbitro: Lee, Jenny Campo: Campo Rugby El Río

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/12/2017
14:00
ANDEMEN Tatami R.C.
Logo
Logo
C.R. San Roque
Árbitro: Tormo Delgado, Andrés Campo: Campo Rugby El Río
02/12/2017
00:00
Descanso 2
Logo
Logo
CAU Valencia C
Árbitro: Campo:
02/12/2017
12:30
C.P. Les Abelles A
Logo
Logo
Elche
Árbitro: De La Hoz Buezas, Alexis Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"
02/12/2017
13:45
C.P. Les Abelles B
Logo
Logo
Tecnidex Valencia B
Árbitro: Zanuttini, Matías Sebastián Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"
02/12/2017
11:00
C.R. La Vila
Logo
Logo
UER Montcada
Árbitro: David Bellón, Óscar Campo: Polideportivo del Pantano

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/12/2017
00:00
UER Montcada
Logo
Logo
Descanso 2
Árbitro: Campo:
16/12/2017
11:00
Elche
Logo
Logo
C.P. Les Abelles B
Árbitro: Calabro Borasi, Juan Ignacio Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao
16/12/2017
12:00
C.P. Les Abelles A
Logo
Logo
Tecnidex Valencia B
Árbitro: De La Torre Simó, Rafael Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"
16/12/2017
13:00
ANDEMEN Tatami R.C.
Logo
Logo
C.R. La Vila
Árbitro: Lee, Jenny Campo: Campo Rugby El Río
16/12/2017
14:00
C.R. San Roque
Logo
Logo
CAU Valencia C
Árbitro: Peñas Fernández, Jose Miguel Campo: Campo Rugby El Río

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/01/2018
12:15
CAU Valencia C
Logo
Logo
UER Montcada
Árbitro: De La Hoz Buezas, Alexis Campo: Campo Rugby El Río
13/01/2018
09:00
Tecnidex Valencia B
Logo
Logo
C.R. San Roque
Árbitro: Lee, Jenny Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"
13/01/2018
10:00
ANDEMEN Tatami R.C.
Logo
Logo
C.P. Les Abelles A
Árbitro: Peñas Fernández, Jose Miguel Campo: Campo Rugby El Río
13/01/2018
00:00
Descanso 2
Logo
Logo
Elche
Árbitro: Campo:
13/01/2018
12:00
C.P. Les Abelles B
Logo
Logo
C.R. La Vila
Árbitro: Zanuttini, Matías Sebastián Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/01/2018
09:30
ANDEMEN Tatami R.C.
Logo
Logo
CAU Valencia C
Árbitro: Pérez Albert, María José Campo: Campo Rugby El Río
20/01/2018
12:00
C.P. Les Abelles A
Logo
Logo
UER Montcada
Árbitro: Aranda Diaz, Jorge Vicente Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"
20/01/2018
00:00
C.P. Les Abelles B
Logo
Logo
Descanso 2
Árbitro: Campo:
20/01/2018
11:00
C.R. La Vila
Logo
Logo
Tecnidex Valencia B
Árbitro: De La Torre Simó, Rafael Campo: Polideportivo del Pantano
20/01/2018
11:30
Elche
Logo
Logo
C.R. San Roque
Árbitro: Baldo Espuch, Vicente Jesús Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/11/2017
09:30
CAU Valencia C
Logo
Logo
C.P. Les Abelles B
Árbitro: Jiménez Carrasco, Alejandro Campo: Campo Rugby El Río
25/11/2017
11:30
Tecnidex Valencia B
Logo
Logo
ANDEMEN Tatami R.C.
Árbitro: Lee, Jenny Campo: Campos Jorge Diego "Pantera"
25/11/2017
00:00
Descanso 2
Logo
Logo
C.P. Les Abelles A
Árbitro: Campo:
25/11/2017
11:00
Elche
Logo
Logo
UER Montcada
Árbitro: Baldo Espuch, Vicente Jesús Campo: Campo de Rugby José Antonio Amorós Palao
25/11/2017
10:45
C.R. San Roque
Logo
Logo
C.R. La Vila
Árbitro: Peñas Fernández, Jose Miguel Campo: Campo Rugby El Río